МЕРТВОЕ МОРЕ

Мертвое море уникально по своему географическому расположению, оно расположено на 400 метров ниже уровня мирового океана, это — самое низкое место на поверхности Земли. Вдоль пустынных, местами скалистых берегов расположены термальные источники и залежи лечебных грязей. Все это, в сочетании с прекрасным солнечным сухим климатом и чистым воздухом, делает побережье Мертвого моря курортом мирового значения.
В курортной зоне Эйн-Бокек на побережье Мертвого Моря расположены отели, отвечающие требованиям разных категорий туристов, от 3* до 5* DLX.
Большинство отелей имеют СПА-центры, которые предоставляют огромный перечень услуг: грязевые и сероводородные ванны, ингаляции, массажи, косметические процедуры и т.д.
Показания к лечению:
  • Кожные заболевания;
  • Воспалительные заболевания суставов и позвоночника;
  • Заболевания органов дыхания;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Проктологическая патология.
Поскольку Мёртвое море находится на 417 метров ниже уровня Мирового океана, воздушные потоки образуют над ним, своеобразный фильтр, через который проходят солнечные лучи только полезного действия.
В районе Мёртвого моря воздух свободен от загрязнений и аллергоидных примесей и содержит в 10-20 раз больше брома, чем в любом другом месте, что положительно влияет на нервную систему.
Вода Мёртвого моря содержит 33% солей и минералов — самая высокая природная концентрация солей в мире.

Страна: Израиль

Вас также могут заинтересовать
Click to order
Отправить заявку
Total: 
Выберите количество путевок и введите ваши контакты
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия положения об обработке и защите персональных данных